Marzo 2024
martes 19 marzo
- Todo el día
- EXCURSIÓN. 6º ED.PRIM. EMBALSE NAVACERRADA
miércoles 20 marzo
- Todo el día
- EXCURSIÓN. 1º BACHILLERATO. CSIC
jueves 21 marzo
- Todo el día
- ED. INFANTIL. FIESTA DE LA PRIMAVERA
- ED.PRIM. RUTA DE SENDERISMO ARROYO DE FUENTIDUEÑA
- 10:00 – 13:00
- PRUEBA APTIS 2º BACH
viernes 22 marzo
- Todo el día
- NO LECTIVO
lunes 25 marzo
- Todo el día
- SEMANA SANTA
martes 26 marzo
- Todo el día
- SEMANA SANTA
miércoles 27 marzo
- Todo el día
- SEMANA SANTA
jueves 28 marzo
- Todo el día
- SEMANA SANTA
viernes 29 marzo
- Todo el día
- SEMANA SANTA
Abril 2024
lunes 01 abril
- Todo el día
- NO LECTIVO
miércoles 03 abril
- Todo el día
- EXCURSIÓN. NIDO 2 Y ED.INF. GRANJA ESCUELA EL ÁLAMO
lunes 08 abril
- Todo el día
- FINAL CONCURSO DE MATÉMATICAS COLEGIO
jueves 11 abril 08:00 – sábado 13 abril 19:00
- JORNADAS EXCELENCIA LITERARIA EN LA UNIVERSIDAD DE NAVARRA
jueves 11 abril
- Todo el día
- VISITA ALUMNOS ISLA MAURICIO 2º ESO
viernes 12 abril
- Todo el día
- FERIA UNIVERSIDADES COLEGIO ANTAMIRA. 4º ESO Y 1º BACHILLERATO
lunes 15 abril
- Todo el día
- EXCURSIÓN. 1º BACHILLERATO CC.SS. PALACIO DE LA BOLSA DE MADRID
- EXCURSIÓN. 3º ESO. TEATRO LUCHANA
martes 23 abril
- Todo el día
-
DIA DEL LIBROSe repite anualmente
viernes 26 abril
- 09:00 – 13:00
- PRUEBAS EVALUACIÓN EXTERNA PET 6º PRIMARIA
- 18:30 – 19:00
- GRADUACIÓN 2º BACHILLERATO XI PROMOCIÓN
Mayo 2024
miércoles 01 mayo
- Todo el día
- FESTIVO
jueves 02 mayo
- Todo el día
- FESTIVO
viernes 03 mayo
- Todo el día
- NO LECTIVO
lunes 06 mayo – martes 07 mayo
- CONVIVENCIA 3º,4º Y 5º ED.PRIM. GRANJA ESCUELA LA SALLE
viernes 10 mayo
- Todo el día
- EXCURSIÓN. 4º ESO. MADRID AZUL
- 10:30 – 11:00
- CONCURSO DE MATEMÁTICAS EDUCARE
sábado 11 mayo
- Todo el día
- CELEBRACIÓN PRIMERAS COMUNIONES
miércoles 15 mayo
- Todo el día
- FESTIVO
viernes 24 mayo
- 09:00 – 14:00
- PREUBAS CAMBRIDGE ED. PRIMARIA
jueves 30 mayo
- 10:00 – 14:00
- PRUEBA APTIS 4º ESO
viernes 31 mayo
- 10:00 – 14:00
- PRUEBA APTIS 2º ESO
Junio 2024
viernes 07 junio
- 15:30 – 17:00
- GRADUACIÓN 3º ED. INFANTIL
sábado 08 junio
- 09:00 – 14:00
- EXÁMENES DELF
miércoles 12 junio
- Todo el día
- CONCURSO SPELLING BEE EDUCARE
viernes 14 junio
- 15:30 – 17:00
- GRADUACIÓN 6º ED. PRIMARIA